Белье для кормящих мам: как выбрать, требования к бюстгальтеру для кормящей женщины (видео)

Как правильно выбрать белье для кормящих мам?

 

Видео

Белье для кормящих мам ─ хороший способ сделать грудное вскармливание более удобным и быстрым. Оно помогает коже не растягиваться, а телу поддерживать свой тонус.

Естественно, что после родов женщине довольно редко удается быстро вернуться в свой начальный, дородовой внешний вид. Но правильно подобранные предметы нижнего гардероба помогут справиться с восстановлением прежних форм.

Какое белье для кормящих мам выбрать

Статистика утверждает, что большинство молодых кормящих женщин (а это 75%) не умеют правильно выбрать себе нижнее белье. Как всем хорошо известно, в период лактации грудь новоиспеченных матерей крайне чувствительна.

Крой бюстгальтера для грудного вскармливания, а также беременных женщин обязательно должен «подстраиваться» под абсолютно все нюансы этих деликатных положений. Ведь тело молодой мамочки все время переживает некие изменения. Поэтому нижнее белье должно выдерживать различные размеры и формы женских изгибов и округлостей.

Врачами настоятельно рекомендуется покупать только качественные, изготовленные из натуральных тканей предметы дамского гардероба. Ведь для кормящей мамы прежде всего важен комфорт. Если ей постоянно будет что-то натирать, то это не будет плюсом к состоянию ее здоровья. Если белье для кормления вызывает аллергические реакции (зуд, покраснение, сыпь), то его следует как можно быстрее снять и незамедлительно обратиться к врачу.

Таких бюстгальтеров у женщины должно быть несколько, так как они быстро пачкаются молоком. Особенно это касается молодых кормящих мамочек с очень обильным выделением еды для малыша. Поэтому большинство из них будет все время находиться в стирке.

Требования к бюстгальтеру для кормящей женщины

В производстве нижнего белья обязательно должны использоваться специальный текстиль или комбинация его различных видов. Лучше всего покупать хлопковые или микроволоконные изделия. Ведь очень важно, чтобы белье для кормящих мам было максимально комфортным и приятным для кожи.

Что касается беременных и женщин в период лактации, то для них шьют специальные бюстгальтеры, которые могут похвастаться особенным кроем. Последний идеально справляется с поддерживанием груди любого размера. Его секрет в том, что внутрь этого бюстгальтера вшита качественная подкладка, которая связывается с бретелью. Ее можно встретить и округлой, и треугольной формы.

Чтобы детально рассмотреть этот элемент, достаточно слегка приоткрыть клипсу. Та вставочка, которую можно там увидеть, и создает эффект высоко посаженной груди. Благодаря ей соски размещаются горизонтально, что обеспечивает правильную позу молочной железы. Такое положение содействует кровообращению, а также отделению молока, которое проходит максимально комфортно и естественно.

Кормящим мамам стоит отказаться от любых твердых уплотнений в чашках бюстгальтера. Не стоит покупать эту вещь, если в ней присутствуют косточки, поролон, а также пуш-ап. Зачастую производители добавляют к обычным моделям этого специального бюстгальтера силиконовые косточки. Врачи допускают такую разновидность, но эти примочки никак не должны давить на молочные железы, так как ношение плохого нижнего белья может спровоцировать ряд серьезных болезней. Например, застой молока может потребовать хирургического вмешательства.

Учитывая многие нюансы особого положения женщины в этот период, производители стараются делать акцент на добавлении мягких чашек. Вместо обычных косточек они вводят лишь безопасные текстильные уплотнения, что помогает бюстгальтеру отлично сидеть и не опускаться ниже груди. Кроме того, он прекрасно смотрится под одеждой, что не может не радовать модниц.

Белье для кормящих мам отличается от обычного и своим специальным кроем внутри чашки.

Строго запрещается носить бюстгальтер, который раздражает соски. Поэтому все присутствующие строчки этого особенного предмета гардероба не должны к ним прикасаться. Настоятельно рекомендуется покупать бюстгальтеры только с натуральным текстилем. Внешняя сторона лифчика может ничем не отличаться от яркого и красивого обычного нижнего белья.

Приобретать бюстгальтеры для грудного вскармливания можно уже и в последнем триместре беременности. Но важно не забывать, что всего за несколько недель до даты родов женская диафрагма существенно увеличивается. Поэтому бюстгальтер обязательно должен фиксироваться на предпоследней застежке.

Необходимо помнить, что прежний женский размер будет медленно возвращаться. В качественном бюстгальтере производители пришивают по шесть застежек на фиксаторе для наиболее лучшего прилегания нижнего белья к телу молодой мамы. Естественно, что такие бюстгальтеры могут похвастаться наличием пластиковой клипсы, благодаря которой есть возможность легко кормить новорожденного ребенка грудью.

Выбрать правильное нижнее белье для кормящих мам не составляет большого труда. Достаточно просто обращать внимание на качество и удобность бюстгальтера – тогда удастся избежать многих проблем со здоровьем. Производители этого изделия заботятся о комфорте его носки. Поэтому женщине лишь стоит подобрать точный размер понравившейся модели и наслаждаться своей покупкой.

http://www.youtube.com/watch?v=xYZLf_eFnH4

Ведь у кормящей мамы должно быть все самое лучшее для того, чтобы оставаться здоровой и растить своего новорожденного малыша.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: