Крем от растяжек при беременности

Качественные кремы от растяжек при беременности

 

Крем от растяжек при беременности необходим практически всем женщинам. Растяжками называются рубцовые изменения кожи. Еще одно название – стрии. Причины возникновения их могут быть самыми разными, но основная – гормональные изменения в организме. При беременности начинает вырабатываться огромное количество гормонов для поддержания нормальной жизнедеятельности женщины и плода. Если у девушки присутствуют биохимические отклонения в организме и она набирает во время вынашивания малыша большее количество килограммов, чем советуют врачи, то растяжки при беременности непременно появятся, и в таком случае сможет помочь специальное средство.

Косметика от стрий при беременности – это составы, содержащие ретинол (медицинское название витамина А). Как известно, данный компонент участвует во многих регенерационных процессах, которые происходят в организме, и эпителиальная ткань не исключение. Этот витамин многие косметологи называют эликсиром молодости, потому что он восстанавливает эпителий, способствует увлажнению эпидермиса, предупреждая процесс старения.

Но следует учитывать, что пользоваться средством от стрий при беременности нужно регулярно, лишь в этом случае можно будет достичь желаемого эффекта.

Если не уделять должного внимания данной проблеме, то со временем растяжки будут становиться грубее, и о красивом нижнем белье женщине придется попросту забыть.

Какие средства от растяжек самые распространенные

Крем Mamacomfort от стрий применяется в основном для сухой и чувствительной кожи. Его составляющие – это компоненты, которые глубоко проникают в кожные слои. Благодаря этому стимулируется микроциркуляция в сосудах, происходит подпитка клеток, возобновляются все клеточные процессы, кожа увлажняется. Если регулярно применять этот крем во время вынашивания ребенка, то можно не только избавиться от растяжек, но и предупредить их образование. В основном применяется данное средство беременными женщинами в утреннее и вечернее время. Наносится легкими втирающими движениями.

Крем Avent достаточно насыщенный, но нежирный. Одно из преимуществ – это возможность регулировать вес, то есть избавляться от подкожной жировой прослойки, поэтому данный препарат применяется не только от стрий на животе, но и на груди и бедрах. Обладает тонизирующим, увлажняющим и укрепляющим свойством благодаря тому, что в состав входят компоненты семени ши.

Крем Mustela обладает двойным действием: уменьшает растяжки и предотвращает их формирование. Использовать его можно на бедрах, ягодицах, груди, животе. Благодаря увлажнителям, эласторегуляторам и смягчающим маслам данное средство очень популярно среди беременных женщин. Рекомендуется применять крем первые 4 недели после рождения ребенка. Если женщина заметила во время беременности появляющиеся растяжки, то можно использовать его сразу.

Крем Vichy лучше применять девушкам с нормальным типом кожи. Он предупреждает появление стрий. Девушкам, у которых сухой тип, лучше остановить свой выбор на другом средстве. Для профилактики начинать наносить крем на кожу необходимо с пятого месяца беременности. Лечебный курс составляет 12-15 недель.

Крем Chicco – это максимально безопасное средство как для плода, так и для мамочки. Данная компания занимается производством детских принадлежностей, одежды. Продукция протестирована мировым здравоохранением, поэтому так популярна среди беременных. Растяжки рассасываются благодаря компонентам масла рисовых отрубей, пшеничного масла, различным витаминам. Масло от растяжек при беременности поможет предупредить возникновение целлюлита.

Крем BabyTeva – израильское изобретение. Средство обладает не только восстанавливающими свойствами, но и хорошо питает клетки кожи, увлажняет их и способствует быстрой регенерации коллагеновых волокон, отчего растяжки во время беременности быстро исчезают.

Крем Clarins обладает тройным эффектом: его можно использовать как профилактическое, питательное и антицеллюлитное средство. Благодаря максимальному питанию клеток кожи и увлажнению повышается устойчивость к растяжению. Помимо этого, компоненты крема приостанавливают процесс синтеза металлопротеинов. Именно эти вещества отвечают за восстановление коллагена и эластина.

Крем Biotherm имеет консистенцию геля. Приятный аромат и нежирная структура средства позволяют использовать его в дневное время суток. Проводить лечение растяжек им можно с момента зачатия. Это прекрасное профилактическое средство против растяжек при беременности.

Elancyl Galenic врачи рекомендуют применять в течение первых 2-х месяцев беременности. Он втирается в кожу плавными круговыми движениями. После месячного перерыва средство можно опять применять.

Крем Ив Роше очень знаменит, так как производитель изготавливает огромное множество косметических средств для женщин, в том числе для беременных. Все, кто применял этот крем, остались довольны и утверждают, что он является как профилактическим средством, так и хорошим препаратом для борьбы с растяжками.

Крем Mothercare в своем составе имеет эфирное масло жожоба, поэтому хорошо тонизирует и питает клетки кожи. Применять его можно с первых дней беременности и после рождения малыша.

Крем от растяжек Rejene помогает убрать даже застаревшие стрии. Кожа после использования эластичная, увлажненная. Подходит для любого типа. Благодаря таким составляющим, как пептиды реструксела и вода, клетки кожи быстро регенерируют и восстанавливаются. Применять можно на протяжении всей беременности и после нее, на любых проблемных участках кожи.

Крем Thalgo в своем составе имеет компоненты эфирного масла пшеничных зерен, эластин и масло таману. Отличается высокой стоимостью и резким запахом. Но крем действительно очень эффективный и помогает избавиться даже от старых и глубоких растяжек.

Крем Evinal по цене недорогой, имеет приятный аромат и консистенцию. Применять его можно при беременности и после нее. В итоге получается хороший результат и по невысокой цене.

Как сделать крем от растяжек при беременности в домашних условиях

Не у всех женщин есть возможность приобретать кремы от растяжек, но всем одинаково хочется выглядеть идеально. Некоторые представительницы прекрасного пола делают средства от растяжек в домашних условиях, и для этого нужно совсем немного:

  • 150 мл оливкового масла;
  • 150 мл сока алоэ;
  • 7 кап. витамина Е;
  • 10 кап. витамина А.

Чтобы получить сок алоэ, нужно срезать листья у растения, причем ему должно быть не менее 3-х лет. Поместить листья в морозилку на 2-3 часа, а затем измельчить и отжать сок. В холоде все компоненты листьев наберут максимальную силу. Ингредиенты крема смешиваются и настаиваются в течение 3-х часов в темном прохладном месте.

Втирается состав в места, где есть растяжки, утром и вечером после душа. Это условие очень важно: наносить самодельный крем необходимо только на чистое тело.

Хорошо помогают избавиться от стрий масла, в составе которых есть витамин А.

Не нужно забывать о том, что некоторые составляющие могут вызывать аллергическую реакцию, поэтому, перед тем как проводить лечение растяжек в домашних условиях, лучше посоветоваться с аллергологом или гинекологом.

Чем руководствоваться при выборе крема от растяжек

Необходимо запомнить, что покупать кремы лучше в специальных магазинах или аптеках, чтобы не приобрести поддельные средства. Руководствоваться можно следующими правилами:

  1. Выбирать крем нужно именно для беременных, потому как эти средства не содержат агрессивных и токсичных компонентов, как, например, препараты для похудения.
  2. Лучше остановить выбор на кремах от стрий во время вынашивания ребенка, в состав которых входят эфирные масла, к примеру, жожоба, ши, чайного дерева или алоэ. Компоненты этих растений обладают сильными регенерирующими свойствами и восстанавливают клеточное кровообращение, а также способствуют заживлению рубцов.
  3. Очень важен при выборе кремов аромат: беременные женщины негативно реагируют на некоторые запахи, поэтому аромат крема от растяжек не должен их раздражать.
  4. Важно, чтобы крем был гипоаллергенным для исключения возможной аллергической реакции у женщины.

Профилактика растяжек при беременности

К мерам профилактики можно отнести сбалансированный рацион, особенно в том случае, если женщина склонна к полноте. Самостоятельно в домашних условиях можно проводить массаж проблемных зон, применять специальные массажные щетки. Таким образом, можно предупредить не только растяжки, но и целлюлит. Не следует «баловаться» гормональными противозачаточными препаратами. Они могут спровоцировать увеличение веса тела женщины и появление растяжек при беременности.

https://www.youtube.com/watch?v=EqTthDzQg2Q

Женщинам, которые в скором будущем станут мамами, нужно обязательно во время беременности надевать бандажи и специальные бюстгальтеры. Они хорошо предотвращают возникновение растяжек.




Добавить комментарий: