Можно ли красную икру кормящей маме: когда нельзя есть красную икру (видео)

Можно ли есть красную икру при лактации?

 

Видео

Полакомиться икрой хочется, наверное, каждой кормящей маме. Давайте разберемся, можно ли красную икру есть кормящей маме или нет? Каким образом она может повлиять на состав и вкусовые качества молока? Не навредит ли этот морепродукт вашему малышу?

Кормление грудью для только что родившегося малыша является оптимальным вариантом пропитания, потому что вместе с молоком мамы ребенок получает все самое нужное, чтобы защитить свой организм от негативного воздействия извне. Стоит отметить, что такой прием пищи все-таки имеет и недостатки, так как состав молока в большей степени зависит от питания кормящей женщины. Если ее питание правильное и целесообразно подобрано, то ребеночек получит много питательных и полезных компонентов вместе с молоком. Что же должна кушать молодая женщина в период кормления грудью? Разрешается ли кормящим мамам есть красную икру и различные виды морепродуктов?

Рацион женщины, которая кормит грудью, не должен включать в себя различные продукты-аллергены, но вместе с тем питание должно быть разнообразным. Это связано с тем, что только вместе с теми продуктами, которые поступили в организм мамы с едой, ребенок приобретет все самое необходимое для его развития и роста. В самом начале кормления грудью матери необходимо тщательным образом продумывать свой рацион, так как высыпания на коже, особенно аллергические, у новорожденного малыша могут возникнуть, даже если его мама попробовала 2 чайные ложечки красной икры. В период взросления малыша женщине следует постепенно включать другие продукты в свое меню, возвращаясь к прежнему режиму питания. Но помните: все, что ест кормящая женщина, должно быть полезно и для ее крохи.

http://www.youtube.com/watch?v=MYvwJ0CxzcM

Красная икра во время лактации: плюсы или минусы

Красная икра считается очень важным продуктом, который входит в рацион огромного количества людей. Однако в этом морепродукте присутствует огромный запас питательных веществ. Среди них – витамины группы А, фолиевая кислота, йод, фосфор, калий.

Если вы склонны к появлению тромбозов, у вас имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, то икра поможет предотвратить эти недуги. Кроме того, икра – это ваш помощник в развитии умственной деятельности ребенка. Такой продукт, как красная икра, оказывает только положительное воздействие на пищеварительный тракт, помогает улучшить систему кровообращения, выводит вредные и токсичные вещества из организма. Важно отметить, что икра существенным образом омолаживает человеческий организм, помогает замедлить процессы старения. Употребление икры желательно тем людям, которые страдают от анемии. В связи с тем, что икра достаточно калорийна, она служит хорошим источником дополнительных сил и энергии. А они, в свою очередь, просто необходимы для только что родившей мамы.

Несомненно, красная икра – продукт чрезвычайно полезный. Но врачи все же не рекомендуют употреблять ее при грудном кормлении, так как икра может вызвать аллергическую реакцию у ребенка. Более того, данный морепродукт влияет на вкусовые качества молока, придавая ему соленый вкус. Есть много примеров того, что кроха отказывался принимать грудь из-за того, что новый привкус молока ему не нравился. Специалисты настаивают на том, чтобы икра появилась в рационе мамы только после того, как малышу исполнится 6 месяцев.

Выбирая красную икру, не забудьте обратить внимание на состав продукта, на то, какой у него срок годности, а также как икра упакована и кто ее производитель. Хорошая икра хранится в банке из стекла или в упаковке из жести. Одинаковый размер икринок и их однородный цвет говорит о качественном продукте. Помните, ваша кроха нуждается в здоровых продуктах!

Когда нельзя есть красную икру

Если у вас имеются признаки отеков, вам не рекомендуется включать икру в свой рацион. Кроме того, если вы болеете таким заболеванием, как ишемия, или у вас имеются проблемы с почками, воздержитесь от употребления икры.

Как уже упоминалось выше, икра – это аллерген, поэтому кушать ее нужно в ограниченных количествах.

Рекомендуемая норма – это приблизительно 10 – 15 грамм в неделю. Поверьте, этого количества будет достаточно, чтобы восполнить в организме запасы витаминов, таких как йод, фосфор и другие. Но если вы переборщите с употреблением икры, то появления аллергических высыпаний у малыша, скорее всего, не миновать.

http://www.youtube.com/watch?v=WxcjhNak_vI

Если вы хотите обогатить свой организм различными питательными элементами, витаминами и минералами, кушайте красную икру. Однако употреблять ее нужно в ограниченном количестве, особенно при лактации, иначе вы рискуете подвергнуть своего кроху аллергии, с которой в дальнейшем придется долго бороться. Однако каждый малыш индивидуален. И то, как среагирует его организм на определенный продукт питания, зависит только от особенностей вашего ребенка.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: