Памперсы для новорожденных: таблица размеров (видео)

Подбор размера памперсов для новорожденных в таблице

 

Видео

Сейчас мы рассмотрим, как подобрать памперсы для новорожденных, размеры, таблица прилагается. В наши дни тяжело ухаживать за маленьким ребенком без использования памперсов. Именно они упрощают жизнь молодой мамы, освобождая ее от постоянной стирки. На современном рынке можно увидеть большое количество самых разных одноразовых подгузников для новорожденных. Они отличаются по многим параметрам: удобство, цена, качество, размер подгузников и т.д.

Как подобрать памперсы для ребенка?

Для того чтобы знать какой размер подгузника вам необходим, надо знать только лишь вес вашего младенца. Таблица с размерами памперсов для новорожденных показана на рисунке. Но это приблизительные размеры, так как каждый ребенок индивидуален. Бывает, что малыш немного пухлее, поэтому подгузник, выбранный соответственно весу, становится маловат. На современном рынке предлагают изделия для детей с маленьким весом. На них тоже написано Newborn, а граница указывается до 2 кг. Ведь в обычном памперсе малыш просто «утонет», потому что изделие должно хорошо прилегать.

Чтобы кожа ребенка была чистой, без раздражений, надо научиться ухаживать за ней и чаще менять памперс.

Проследите, чтобы средства личной гигиены были предназначены для детей. Необходимо давать отдохнуть малышу от памперса. Дети обычно любят играть без одежды. К тому же детям полезно для здоровья принимать воздушные ванны, это способствует закаливанию организма. Если соблюдать все эти правила, то ваш малыш будет здоровым и веселым, а для мамы появится возможность полноценно отдохнуть ночью и днем. Существуют определенные размеры, но комфортно ли ребенку в подгузнике, зависит еще от некоторых факторов:

  1. Например, размер и форма липучек играют очень важную роль при выборе памперса. Фиксаторы разделяют на две категории: обычные застежки и многоразовые фиксаторы. Первые после одного использования застегнуть уже не получится, они теряют клейкие способности при соприкосновении с ними присыпки и крема. В отличие от них многоразовые фиксаторы могут использоваться далеко не раз, они не поменяют своих качеств при намокании и припудривании.
  2. Также немалую роль играют эластичные манжеты по левому краю памперса, так как они не позволяют появляться раздражению и натертостям на ножках.
  3. Важно еще присутствие дышащего слоя, гарантирующего сухость кожи и отсутствие чрезмерного намокания. Благодаря этой прослойке исчезает эффект парника, что гарантирует чистую кожу ребенка.
  4. Один из самых важных показателей качества памперса – срок годности. Просроченные памперсы могут вызвать аллергию у малыша.

Главные правила пользования памперсами

Чтобы малыш мог чувствовать себя уютно и комфортно в памперсе, важно помнить несколько правил:

  1. Прежде чем надеть подгузник, надо обработать нежную кожу ребенка присыпкой либо детским кремом. Зафиксировав памперс, убедиться, что манжеты возле ножек хорошо прилегают. Если они завернутся внутрь, то подгузник может протечь.
  2. Чтобы не было болевых ощущений у ребенка, нельзя очень сильно сдавливать боковые застежки.
  3. Нельзя долгое время пользоваться подгузником. Иначе кожа не сможет получить необходимое количество воздуха, от этого возникает эффект парника.
  4. Если вы нашли наиболее удачную модель памперсов для вашего ребенка, больше не экспериментируйте, так как частая смена подгузников может вызвать аллергическую реакцию.
  5. Не позволяйте малышу играть с подгузником. Абсорбент из порвавшегося подгузника при попадании в рот малыша может нанести существенный вред здоровью.

После того как мы определились с размером, необходимо убедиться – комфортно младенцу или нет. Во-первых, необходимо посмотреть, нет ли следов от памперса на теле ребенка. Во-вторых, убедиться в отсутствии опрелостей, покраснений и прыщиков у младенца. Их наличие свидетельствует о том, что на этих участках чересчур много микробов. Кожа должна быть сухой и здоровой. Если на теле вашего ребенка появились вышеуказанные симптомы, то размер подгузника выбран неправильно, а это значит – пробуйте другой размер.

http://www.youtube.com/watch?v=3b3mcJH8400

И еще несколько советов:

  1. Если кожа малыша часто потеет, то следует обрабатывать ее детской присыпкой, а нормальную и сухую кожу младенца лучше мазать детским кремом.
  2. Если памперс зафиксирован правильно, то между ним и животиком ребенка должен свободно проходить палец.
  3. Необходимо “проветривать” малыша каждые 3-4 часа. Можно производить ополаскивание теплой водой, а также просто давать принимать воздушные ванны без памперса.

Подгузники и материальные затраты

Использование детских памперсов, конечно, сбережет массу времени и нервов, но сможет сильно подорвать бюджет семьи. А сократить эти расходы можно следующим образом. Чтобы сэкономить, можно выбирать более дешевые модели памперсов, отдавать предпочтение недорогим моделям. Также можно покупать оптом, ведь большие пачки памперсов выгоднее для семейного бюджета. Главное, чтобы ребенок не вырос за то время, пока будете пользоваться купленным количеством памперсов. Иначе не будет никакой экономии в данном случае.

http://www.youtube.com/watch?v=HIfxW9-VQ0E

Можно сократить количество памперсов, которые используются в течение дня, и применять их лишь для продолжительной прогулки на улице или перед сном. Спустя полгода это поможет быстрее и без напряжения приучить малыша к горшку. Таким образом, методом проб можно найти оптимальный вариант памперсов, который будет устраивать вас по цене и качеству.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: