Утепленные комбинезоны для новорожденных: как выбрать (фото и видео)

Какие бывают утепленные комбинезоны для новорожденных?

 

Фото

Утепленный комбинезон для новорожденных – незаменимая вещь в гардеробе любого малыша. В нем ребенок чувствует себя тепло, комфортно и очень уютно. Как выбрать подходящий именно ему из множества моделей и фасонов? На что обратить внимание при покупке?

Виды ткани для утепленных комбинезонов

Все детские утепленные комбинезоны можно разделить по сезонности.

Самый теплый – зимний комбинезон. Верхний слой их изготавливают из полиэстера, нейлона, болоньи, полиамида, кордуры и прочих.

Все эти ткани имеют синтетическое происхождение и отличаются своей прочностью и износостойкостью, устойчивостью к действию тепла и света, неплохой воздухопроницаемостью и легкостью в уходе (стирке).

Кроме того, эти виды ткани специально обрабатывают пропиткой, способной отталкивать влагу, однако при этом воздухопроницаемость их значительно уменьшается. Ткань, обработанная пропиткой, надежно защищает новорожденного от всевозможных погодных условий: ветра, дождя, снега, тумана, влаги и любых осадков.

Более легкий – демисезонный комбинезон. Он изготавливается из тех же материалов, только не имеет теплой подкладки.

Виды комбинезонов

Комбинезон-трансформер используется в двух положениях: и как комбинезон, и как конверт. Разделяется он поперечной молнией между ножек. С ее помощью легко превращать его в удобную форму. Поэтому, купив один утепленный комбинезон, можно получить сразу две одежки.

Форма конверта очень удобна, если переносить ребенка на руках или в коляске. Комбинезон практичен, чтобы перевозить ребенка в автокресле или носить в эрго-рюкзаке.

Этот теплый комбинезон для новорожденного очень удобно использовать в любую погоду. Он универсален и имеет отстегивающую подкладку с мехом, поэтому его можно использовать как в холодную зимнюю погоду, так и прохладную весенне-осеннюю.

Внутри такие детские комбинезоны зачастую имеют натуральную хлопковую основу – интерлок. Съемная меховая подкладка делается на трикотажной основе и состоит из очеса натуральной овечьей шерсти.

Кроме того, для большего утепления может быть использован и натуральный мех. В такой овчинке ребенок никогда не замерзнет. Часто его используют с непромокаемой плащевкой.

Метод крепления подстежки к комбинезону бывает в двух вариантах: пуговицы и петли.

Демисезонный осенний комбинезон лучше выбирать с высоким воротником, закрывающим малышу часть подбородка.

Теплые комбинезоны с резинкой на уровне спины имеют более прилегающий силуэт, следовательно, лучше удерживают тепло. Идеальным вариантом будет демисезонный комбинезон, который имеет пинетки и варежки.

Велюровый утепленный демисезонный комбинезон – прекрасный вариант, подходящий для весенней погоды. Он имеет теплую подкладку, длинный рукав и капюшон.

Подстежка в основном бывает:

  1. Из махры. Она очень приятная на ощупь, хорошо сохраняет тепло, а также воздухопроницаема.
  2. Из трикотажа. Не ограничивает движение, и малыш прекрасно себя чувствует. Спинка надежно защищена от холода и ветра, потому что конструкция слитная.
  3. Из синтепона – утепленный вариант комбинезона, идеально подходящий для более ранней весны или поздней осени.

В качестве застежек в основном используются кнопки.

Такие комбинезоны бывают двух видов:

  1. Отрезные, где низ штанины заканчивается манжетами.
  2. Цельнокроеные, где низ штанины переходит в теплые пинетки.

Махровый комбинезон для новорожденного – облегченный вариант, который хорошо подходит для теплой весенней погоды. На ощупь очень приятный и имеет байковую или хлопчатобумажную подстежку.

https://www.youtube.com/watch?v=_hkxIueGhz4

Как выбрать?

Правильно выбрать материал для верха – очень важная задача. Необходимо определиться, как вы планируете проводить время. Водоотталкивающую пропитку стоит брать только в том случае, если климат в вашей области имеет повышенную влажность. Если он сухой, то предпочтение стоит отдавать комбинезонам без пропитки, для того чтобы они лучше пропускали воздух и могли «дышать».

Обязательно обратите внимание на утеплитель. Он должен гарантировать малышу максимально комфортный микроклимат, чтобы он не простыл или не вспотел. Предпочтение отдавайте натуральному меху и пуху, потому как именно они создают настоящее «натуральное тепло».

Очень важно также правильно подобрать размер.

Для новорожденного идеальным будет подбирать «размер в размер».

https://www.youtube.com/watch?v=wR9RibvH5OU

Это связано с тем, что большую часть времени малыш лежит неподвижно, изредка дергая ножками, поэтому очень важно сохранить внутреннее тепло.

Выбирая материал как для верха, так и для внутренней отделки утепленного комбинезона, убедитесь в том, что он не вызывает аллергии. Такую информацию обычно указывают на ярлыке вместе с информацией о стирке. Внимательно проверьте перед покупкой все застежки, молнии и кнопки. Они должны быть безопасными и легко открываться и закрываться.




Добавить комментарий: