Ванночка с подставкой для купания новорожденного: разновидности, выбор (фото)

Характеристики ванночки для купания новорожденного с подставкой и без нее

 

Фото

Ванночка для купания новорожденного с подставкой – незаменимая вещь в доме, если появился маленький ребенок. Эта покупка так же важна, как приобретение кроватки и одежды. Поэтому, выбирая лучшую ванну, нужно помнить о ее безопасности для младенца и комфортности использования для родителей.

Разновидности ванны для новорожденных

Если у родителей отсутствует опыт купания новорожденного ребенка в большой ванне для взрослых, то им нужно как следует подумать над покупкой маленькой ванночки для собственного грудничка. Как правильно выбрать эту принадлежность для новорожденного ребенка?

Зачастую педиатры разрешают купать младенца уже на третий день после выписки из родильного дома. Поэтому необходимо позаботиться о приобретении ванны для малыша и выбрать самую удобную ее разновидность. Стоит учитывать тот факт, что ребенку в такой ванне должно быт максимально комфортно находиться, а маме – легко и быстро ее мыть.

Существует множество красивых вариантов ванночек. Но перед покупкой необходимо поинтересоваться различиями между ними. Так как самое дороге не всегда лучшее.

Среди самых популярных видов выделяют следующие:

  1. Ванна овальной формы для малыша.
  2. Анатомическая ванна для грудничка.
  3. Ванна для новорожденного на специальной подставке.
  4. Ванны для новорожденных со встроенным клапаном.
  5. Ванночка, напоминающая по форме живот женщины во время беременности.
  6. Антибактериальная ванна для новорожденного.

Обычная ванна овальной формы для купания новорожденных ─ самая актуальная и распространенная модель этого товара. Такой экземпляр в любом цвете с легкостью можно встретить в каждом детском магазине. Отличие между ними состоит лишь в том, что они бывают немного разными по оформлению, размерам и стоимости. Неудобно купать в одиночку новорожденного малыша. Так как ванна большая и глубокая, потребуется ассистент. Особенно это касается тех случаев, когда при окончании водных процедур необходимо вынимать ребенка и быстро укутывать его в мягкое полотенце.

Вторая ванночка – это резервуар, который имеет встроенную горку-поддержку, выполнена в правильной анатомической форме. Не нужно держать руки все время в воде. Также при купании малыш хорошо себя в ней ощущает, поскольку удобная подставка идеально повторяет все формы тела грудничка. Недостаток этой ванночки заключается в том, что младенец не имеет возможности свободно поплавать в воде. Кроме того, нельзя перевернуть новорожденного на живот.

Существуют фиксирующие подставки под ванночки. Их прелесть в том, что это вполне удобные и надежные конструкции, которые сохраняют здоровье спины родителям, так как не нужно нагибаться при водных процедурах младенца.

Такого рода подставочки продаются на колесиках с фиксирующими механизмами или на резиновых тормозах. Ванночки для новорожденных с подставкой легко встретить в любом магазине детских товаров. Их большой плюс в том, что не нужно прилагать огромных усилий, чтобы переместить эту вещь, например, из комнаты новорожденного в ванную.

Подставку можно легко и быстро сложить в шкаф, так как она не занимает много места. Это преимущество особо актуально для тех родителей, которые не любят загружать жилое пространство. Отличный коммерческий ход от производителей, учитывающих компактность современных квартир. Хорошо, если в ванночке присутствует слив. При этом не требуется прилагать каких-либо усилий. Чтобы спустить воду после проведения водных процедур младенца, достаточно просто вытянуть клапан. Этот вид ванночки практически не встречается в отечественных магазинах детских товаров. Он представляет собой небольшой и достаточно глубокий сосуд. Кроме того, его легко узнать по высоким бортикам. Младенец полусидит в этой ванне таким же образом, как и у мамы в животе.

Поскольку эта ванночка антибактериальная, то она не требует дополнительного ухода, а также обработки антисептиками. Поскольку в ее составе присутствует микробан, то именно он берет на себя ответственность за это действие. Благодаря ученым из Британии это вещество было разработано для применения в медицинских целях.

Выбор родителей

Для многих важно то, как выглядит товар. Но стоит ли придерживаться того же мнения при выборе детской ванночки для купания? Это решают сами родители. Для кого-то важнее внешний вид этого приспособления для поддержания гигиены, а кто-то ищет максимально удобную вещь для ежедневного использования.

https://www.youtube.com/watch?v=xftlbJFZsSE

Существует 6 наиболее распространенных разновидностей ванны для новорожденных. Стоит настоятельно посоветовать родителям, акцентировать свое внимание на объеме, устойчивости и глубине этого предмета. Не стоит покупать ванночку, которая не позволяет купать ребенка в одиночку, иначе всегда придется кого-то звать на помощь. Плохо, если она не фиксируется к полу, так как это может привести к выливанию из нее воды.




Добавить комментарий: