Бюстгальтер для кормящей мамы, сколько бюстгальтеров необходимо на период кормления (фото)

Как правильно подобрать лифчик для кормящей мамы?

 

Фото

Бюстгальтер для кормящей мамы представляет собой необходимый атрибут в процессе грудного вскармливания новорожденного. Несомненно каждую женщину волнует вопрос: как правильно выбрать удобное белье, не сковывающее движения для удобного кормления?

Беременность – время, когда тело женщины переживает изменения, особенно этому подвержены грудные железы. Грудное молоко матери, как ничто другое, может дать все полезное для роста и правильного развития малыша.

Считается, что уже на 7-8 неделях беременности можно подбирать данный предмет, так как грудь перестает увеличиваться и принимает окончательный размер. Как правило, во время беременности молочные железы становятся на 1-2 размера больше. Белье для мам должно подстраиваться под изменения женского тела, такой бюстгальтер должен производиться из сочетания специальной ткани, например, из микроволокна. Топ или бюстгальтер для кормящей мамы должен быть изготовлен из натуральной дышащей ткани и хорошо поддерживать грудь, при этом не сдавливая ее.

Отличия лифчика для кормления от обычного и его преимущества

Для того чтобы правильно подобрать белье для кормления, молодой маме следует знать отличия между ним и обычным. Основные особенности бюстгальтера для кормления – это отстегивающиеся чашки и широкие лямки.

У бюстгальтеров, разработанных для кормящих мам, множество достоинств. Они предотвращают обвисание груди, предотвращают образование растяжек, удобны при кормлении ребенка, предупреждают застой молока, а также снимают боль и являются профилактикой такого заболевания, как мастит.

Особенности разных моделей

Производят бюстгальтеры для кормящих мам самых разных моделей каждая из них имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Бюстгальтер-топ. Внешний вид такого изделия напоминает укороченную майку из мягкой ткани. Для кормления топ очень удобен, но из-за отсутствия косточек он плохо поддерживает грудь. Подойдет для маленькой груди или груди среднего размера. Идеален для первого полугодия кормления грудью.

Изделия с круговой поддержкой груди. Такое белье имеет два слоя: внутренняя подкладка с отверстием для соска и внешний слой с молнией. Есть бюстгальтеры с косточками и без них. Подходят для большой груди и обеспечивают ей надежную поддержку.

Бюстгальтер с открытыми чашками. Поддерживает грудь только снизу и обеспечивает к ней быстрый доступ. Подходит для ношения днем. Рекомендуется для ношения после нормализации периода лактации.

Лифчик с застежкой между чашками. Удобно расстегивается. Позволяет регулировать размер. Во время кормления полностью открывает грудь.

Бюстгальтер с застежкой на лямке. Позволяет опустить чашку и покормить малыша. Достаточно простой в использовании. Изделие сделано из эластичной ткани, что придает больший комфорт при использовании.

Ночной топ. Изготовлен из легкого материала. Практически не чувствуются на теле во время сна. Не подходят для мам с большой грудью.

Сколько бюстгальтеров необходимо на период кормления?

Само собой разумеется, что у каждой женщины разные потребности индивидуальны, но все же, если говорить о вопросах, от которых зависит удобство и здоровье груди молодой мамы, рекомендуется приобрести 2-3 предмета, на замену и про запас. Также желательно выбрать подходящий бюстгальтер-топ и белье для сна.

http://www.youtube.com/watch?v=-YgpjUkjJMg

Как кормящей мамочке выбрать правильное белье?

Бюстгальтер для кормления – это немаловажный предмет гардероба молодой мамы. Обязательный фактор – удобство и комфорт. Прежде чем покупать такой предмет, нужно примерить несколько моделей и выбрать для себя оптимальный вариант, ведь каждая грудь имеет свою форму и размер. Стоит обратить внимание также на:

  1. Качество. Не стоит экономить, нужно покупать бюстгальтер только высокого качества.
  2. Материал. Наилучший вариант – это хлопок. Лифчик из хлопка поддерживает сухость и оптимальную температуру груди.
  3. Удобные молнии и застежки. Они должны легко расстегиваться, не доставлять неудобств, врезаясь в тело.
  4. Широкие лямки. Изделие с широкими лямками лучше поддерживает тяжесть груди.
  5. Ощущение на теле. Прилегание бюстгальтера для кормления должно быть плотным и удобным. Эластичная лента в низу чашек обеспечит данный эффект.
  6. Твердые и жесткие вставки. Наличие косточек давит на железу и приводит к застою молока, поэтому такой бюстгальтер покупать не рекомендуется.
  7. Швы. Швы – это один из источников раздражения. Бесшовное белье убережет нежную кожу груди и доставят максимум комфорта во время ношения.
  8. Крой. При особом крое не используются косточки. Они максимально поддерживают грудь и подходят как для дневного, так и ночного ношения.

http://www.youtube.com/watch?v=l0lT5eZyIlU

Опасность неправильно подобранного бюстгальтера

Молодая мама должна понимать всю ответственность и знать о последствиях неправильно подобранного белья.

Бюстгальтер не должен оставлять красных следов на теле.

Это мешает нормальной циркуляции крови и молока. Если женщина страдает гипертонией, ей следует отказаться от ношения лифчика с косточками. Тесное изделие может травмировать спину. Некачественное белье из синтетических материалов не позволяет телу дышать.

http://www.youtube.com/watch?v=HdxdEyB0i6w

Если молодая мамочка осведомлена и знает, как выбрать бюстгальтер для кормления, она значительно сможет облегчить жизнь себе и ребенку. Натуральные материалы, удобство и комфорт при кормлении – все это неотъемлемые критерии при выборе белья. Ведь появление на свет малыша – это не только ежедневные хлопоты, но и самая большая радость!




Добавить комментарий: