Детские металлические кроватки для новорожденных: железные или деревянные кроватки лучше выбирать? (фото)

Можно ли покупать детские металлические кроватки для новорожденных?

 

Фото

Детские металлические кроватки для новорожденных – один из практичных вариантов изделия, а также пункт важного выбора в жизни молодой семьи. Неопытным родителям может показаться, что им разрешено укладывать новорожденного в их собственную кровать. Стоит признать, что это опасное заблуждение. Полноценный сон в одной постели с младенцем невозможен, родители и их чада должны отдыхать отдельно друг от друга.

Металл или дерево?

Кроватки для новорожденных отличаются друг от друг материалом, из которого они изготовлены. Два ведущих материала – дерево и металл. Дерево – материал аутентичный, из него изготовлялись первые люльки, придуманные человечеством. Считается, что они натуральней металлических, однако, это не совсем так: высококачественные металлические кроватки делаются из безопасного материала. Металл – материал более прогрессивный и практичный. Выбор детской кроватки должен делаться исходя из финансовых возможностей молодых родителей, их дизайнерских и практических предпочтений.

Деревянные детские кровати, как правило, крайне непрочны. Доступные манежи не сохраняют надлежащий вид даже до тех пор, пока младенец не вырастает из них. Те кроватки, которые имеют хорошие эксплуатационные характеристики обычно выполнены из бука. Стоит отметить, что мебель из бука весьма дорогостоящая. Кроме того, недобросовестный производитель нередко выдает за дерево то, что деревом не является, поэтому при покупке кроватки молодым родителям следует быть предельно внимательными.

Чаще всего предпочтение отдают металлическому манежу, ввиду его практичности и доступности. Металлические манежи легко мыть, чистить, подкрашивать в случае необходимости. Опытные родители утверждают, что люлька из металла на первых порах использования обладает специфическим запахом, поэтому приобрести и установить ее нужно до появления в доме младенца, дабы запах успел выветриться.

Стоит помнить о том, что все окружающее малыша создает опасность для него, даже кроватка, в которой он находится. Молодым родителям нужно позаботиться о том, чтобы свести всякую опасность к нулю. Когда родители обзаводятся люлькой для своего ребенка, им нужно еще в магазине проверить ее на прочность: все должно быть хорошо закреплено, на металле должны отсутствовать сколы и острые уголки, на дереве – занозы.

Нужно измерить расстояние между прутьями манежа. Если оно составляет менее 10 см, от покупки манежа лучше отказаться.

Хорошо приобретать манеж с функцией укачивания, что заметно облегчит процесс укладывания ребенка.

Как правильно выбрать матрас и постельное белье

Выбор матраса и детского постельного белья не менее сложен, чем выбор кроватки. Родителям следует знать ряд требований, которым должны соответствовать эти изделия, предназначенные для детей раннего возраста.

Матрас для манежа не выбор на первые 3 года жизни новорожденного, это выбор, последствия которого останутся с человеком на всю жизнь, ведь именно в первые дни его жизни формируется позвоночник и развиваются все внутренние органы и системы. Ошибочный выбор первого матраса – огромный комплекс проблем со спиной.

Позвоночник новорожденного должен принимать естественное положение, поэтому матрас должен быть достаточно твердым. Если ребенок спит на мягком матрасе, его позвоночник деформируется. Сегодня лучшим наполнителем считается упругое кокосовое волокно. Еще одно важное замечание: подушка новорожденному не нужна.

Кроме хороших ортопедических качеств, матрас для детской кроватки должен обладать хорошей вентиляцией. Кокосовое волокно не только обладает необходимым уровнем упругости, но и пропускает воздух. К этому стоит отнестись с вниманием, ведь организм ребенка обладает неокрепшим иммунитетом, и те раздражители, которые не опасны для взрослого, могут стать причиной сильной аллергии у детей.

Теперь о выборе постельного белья. Гипоаллергенность, гигиеничность и безопасность – обязательные требования для тканей, которые контактируют с младенцем. Материл постельного белья для манежа должен быть экологически чистым, натуральным, неярким и мягким. Он должен хорошо пропускать воздух и легко стираться, для стирки следует использовать безопасные порошки. После стирки детское постельное белье проглаживается с двух сторон. Лучше всего приобретать только то постельное белье, которое изготовлено надежным и проверенным производителем.

https://www.youtube.com/watch?v=L92Zv1qpoa0

Молодым родителям необходимо помнить о том, что новорожденный имеет широкий набор потребностей, отличающийся от того, что необходимо взрослому. Позаботьтесь о том, чтобы кроватка, матрас и постельный комплект были выбраны в соответствии с рекомендациями педиатров. Так ребенок будет спать спокойно и расти здоровым и счастливым.




Добавить комментарий: