Электронный тест на беременность

Преимущества электронного теста на беременность

 

Электронный тест на беременность, несмотря на свою высокую стоимость, становится с каждым днем все популярнее среди современных женщин. Многоразовый тест отличается от обычных тест-полосок для определения беременности более высокой чувствительностью и точностью. С помощью цифрового теста на беременность можно выявить не только факт произошедшего зачатия, но даже срок родов. Многоразовый тест на беременность является новейшей технологией в ранней диагностике зачатия и вынашивания ребенка в домашних условиях.

Зачем проводить тест много раз?

Скептики могут сказать: а зачем нужен многоразовый тест, если в планах лишь один ребенок?Возможность несколько раз провести проверку предназначена для тех, кто давно планирует ребенка, но по каким-либо обстоятельствам не может его зачать. В этом случае будет целесообразно приобрести именно тест многоразового использования.

Также тест, который можно использовать более одного раза, станет настоящим открытием для женщин, любящих несколько раз перепроверить, чтобы убедиться в верности результата.

В случае определения наличия зачатия одноразового теста придется брать несколько штук.

Преимущества электронного прибора для определения беременности

Многоразовый тест на беременность имеет огромный ряд плюсов, если сравнить его с одноразовыми предшественниками.

  1. Точность результатов. В отличие от тест-полосок, которые могут оставлять много вопросов после использования, когда, например, вторая полоска плохо проявилась или размазалась, цифровой тест на беременность не оставляет никаких сомнений. На цифровом дисплее прибора будет показан обратный отсчет проведения химического анализа, и через три минуты на этом же дисплее высветится “+” в случае положительного результата или “-“, если зачатия не произошло. Также если не нажать кнопку сброса результата, то он никуда не пропадет со временем, в отличие от одноразового теста, полоска с которого имеет тенденцию исчезать.
  2. Диагностика на самых ранних сроках. Женщины, которые воспользовались многоразовым тестом, утверждают, что устройство улавливает уровень повышения ХГЧ (гормон беременности) уже в первый же день задержки менструации.

Исследовательские работы над многоразовыми тестами утверждают, что электронные приборы для определения зачатия в состоянии выявить случившееся оплодотворение еще за 2-3 дня до предполагаемой даты начала менструации.

Самые продвинутые и дорогие модели имеют в своем функционале возможность определить срок родов. Но врачи сходятся во мнении, что этот срок все же неточен и обычно отклоняется от реального возраста плода на две недели.

Недостатки цифрового определения факта беременности

В плане функциональности и точности этот прибор не имеет минусов и недочетов. Недостатки электронного устройства для определения зачатия состоят в другом.

  1. Дороговизна. Главный недочет прибора состоит в его высокой стоимости. Многоразовый электронный тест на беременность стоит во много раз дороже, чем одноразовый. Но в случае если пара старается продолжительное время зачать ребенка, то приобретение многоразового теста для определения зачатия с лихвой окупится.
  2. Сложность в приобретении. Такой недостаток исходит из того, что новая технология еще не слишком популярна. Многие женщины с опаской относятся к этой новинке, особенно из-за ее цены. Поэтому предпочитают пользоваться одноразовыми приспособлениями для диагностирования состоявшегося зачатия, считая, что экономят средства. Из-за такой непопулярности электронного прибора для определения факта зачатия его сложно найти в аптеках.

Руководство по применению цифрового теста на беременность

В инструкции к аппарату рекомендуется проводить исследование с первых дней задержки, в этом случае гарантия верного результата будет составлять 99%. Но если присутствуют подозрения касаемо своего положения до наступления менструации, то прибором можно воспользоваться за 3-4 дня до месячных. В этом случае результат будет достоверен не со столь высоким процентом, но его можно проверить через несколько дней. Многоразовый тест, как и одноразовый, применяют для исследования утренней порции мочи.

Цифровое многоразовое устройство для определения факта зачатия похож на обычную флешку. Отличает электронный прибор для определения беременности от съемного носителя только наличие дисплея, на котором после проведения анализа появится результат. В аппарате имеется накопитель, который заправляется картриджем одноразового использования. В комплект к прибору обычно прилагается их 20 штук.

Картридж опускается в емкость с мочой, собранной у женщины, которая имеет задержку менструации или просто подозрение на свое интересное положение.

После этого картридж вставляется в накопитель. В течение 3х минут идет обработка и анализирование полученных данных.

Затем аппарат необходимо через USB-разъем подключить к компьютеру, и результат появится на его дисплее. Итог проведения анализа представлен в виде монохромной записи “+” или “-“.

https://www.youtube.com/watch?v=y3n_8NpcP6I

Помимо вышеописанных функций, электронный прибор для определения факта зачатия также может показать и предположительную дату родов, если результат подтвердил беременность. И дополнительно показать удачные дни для зачатия, если результат отрицательный.




Добавить комментарий: