Расчет овуляции для зачатия девочки

Калькулятор овуляции: рассчитываем дни для зачатия девочки

 

Для зачатия ребенка именно женского пола все методы хороши. Наибольшую вероятность дает калькулятор овуляции для зачатия девочки. В большинстве случаев он дает стопроцентный результат.

Когда яйцеклетка готова, и сколько живут сперматозоиды

Средняя фаза созревания яйцеклетки и выхода ее в маточную трубу составляет 12 – 20 дней и зависит от длительности менструального цикла. Если цикл составляет 28 дней, то момент, когда яйцеклетка готова к оплодотворению сперматозоидами, выпадает на 14-й день.

Ожидая внедрения сперматозоидов, яйцеклетка трансформируется в желтое тело. В этот момент она репродуцирует главные для зачатия гормоны – эстрогены и прогестероны. Если беременность по каким-то причинам не наступила, начинается регресс желтого тела. Наступают месячные. Время распада желтого тела составляет 12 – 16 дней. Если же беременность наступила, желтое тело продолжает свою жизнь, поддерживая зачатие.

Мужские половые клетки (сперматозоиды) содержат набор Х или У-хромосом. Сперматозоиды с У-хромосомами очень подвижные. Они быстрее добираются до яйцеклетки и оплодотворяют ее. Но срок их жизни в организме женщины очень ограничен. В кислой среде маточной трубы У-хромосома может прожить не более суток, а потом погибает.

Сперматозоиды с Х-хромосомами, наоборот, малоподвижны. Но живут в маточной трубе до 60 часов.

На этом и основаны все методы, позволяющие рассчитывать наиболее благоприятный период зачатия ребенка именно того пола, который хотят родители.

Для того чтобы родилась девочка, необходимо совершать половой акт за день или даже за три для перед овуляцией яйцеклетки. Тогда имеется наибольшая вероятность, что сперматозоиды именно с Х-хромосомой оплодотворят созревшую яйцеклетку, и наступит желаемая беременность.

Подходящий момент

Чтобы рассчитать наиболее подходящий день для секса, после которого наступит желаемая беременность, нужно произвести расчет овуляции для зачатия девочки.

Сделать это возможно разными способами:

  • использовать аптечный экспресс-тест, который показывает наличие лютеинизирующего гормона, который вырабатывается в тот период, когда яйцеклетка готова к овуляции;
  • делать УЗИ, которое точно поможет установить благоприятное время для зачатия девочки;
  • каждое утро после пробуждения измерять базальтовую температуру в анальном отверстии, внезапный скачок ее будет свидетельством того, что настал подходящий момент;
  • применить арифметическое вычисление благоприятного периода, для этого от средней длительности менструации нужно отнять 14, то число, которое получится, и будет датой овуляции яйцеклетки в каждом менструальном цикле;
  • использовать компьютерный калькулятор овуляции для зачатия девочки.

Математическая точность

Самый верный и дающий почти сто процентов вероятности метод определения наиболее подходящего времени для зачатия девочки – проведение вычислений благоприятного периода при помощи калькулятора овуляции. Чтобы найти саму программу достаточно ввести в поисковике любого браузера соответствующий запрос для.

После этого высветится окошко, в котором необходимо указать точную дату начала последней менструации и длительность самого менструального цикла.

Калькулятор не только высчитает точно благоприятный день для зачатия ребенка, но и подскажет, когда наибольшая вероятность зачать ребенка именно того пола, какой интересует. В данном случае – девочку.

После короткого вычисления программа даст такие результаты:

  1. Укажет период, когда наступает овуляция яйцеклетки.
  2. Выдаст точную дату предполагаемого зачатия.
  3. Дни, когда рекомендуется заниматься сексом для зачатия девочки.
  4. Дни, когда от полового акта следует воздержаться.

Результаты, полученные при помощи данного калькулятора, могут быть неточные, если:

  • незадолго до планирования беременности женщина предохранялась, принимая медицинские контрацептивы;
  • женщина страдает каким-либо хроническим заболеванием, или в ее организме присутствует воспалительный процесс;
  • питание женщины беспорядочное и несбалансированное;
  • она имеет вредные привычки;
  • окружающая среда неблагоприятна.

Вычисления при нерегулярных месячных

Если менструальный цикл женщины нерегулярный, самые подходящие варианты определения дня, когда существует высокая вероятность зачать именно девочку, это использование аптечного экспресс-теста, ультразвуковые исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=-C3ib1y_6bI

Целесообразно также вести календарь изменения базальной температуры.

Подходящее время для половой близости в данном случае наступает за пару дней до овуляции яйцеклетки. Количество сперматозоидов с Х-хромосомой к тому моменту, когда яйцеклетка будет готова к оплодотворению, будет наибольшим.

Во время интимной близости женщине нужно контролировать свой оргазм. Он не должен быть чрезмерным.

Во время секса не стоит занимать такие позы, которые приводят к максимальному погружению в маточную трубу спермы партнера.

https://www.youtube.com/watch?v=SToRDfx4FiE

Кроме того, даже с нерегулярным менструальным циклом женщина, желающая иметь ребенка именно определенного пола, может воспользоваться калькулятором овуляции для зачатия.




Добавить комментарий: