Задержка 2 недели: тест отрицательный

Задержка месячных на 2 недели при отрицательном тесте?

 

Отсутствие месячных, задержка 2 недели, тест отрицательный – все это насторожит любую женщину. Стоит отметить, что большая часть женщин сталкивалась со смещением начала месячных. У подобной задержки может быть много причин. При задержке немедленно покупается тест на беременность и, как показывает практика, даже при беременности может быть показан отрицательный результат.

В подобных ситуациях у женщин возникает только один вопрос: что же делать и почему возникла задержка месячных?

Задержка: что происходит

Нормальный цикл должен длиться 26-32 дней. Отсчитывать его нужно уже с первого дня менструации. Очень важно, чтобы каждый цикл совпадал по длительности с предыдущими. Задержка 14 дней – это отсутствие менструации на протяжении 14 дней. Если менструальный цикл гораздо короче или, наоборот, длиннее нормального, это весомый повод для посещения врача.

Если же задержка составляет день или два, тест при этом отрицательный, и подобное явление уже было 1-2 раза, не стоит переживать. Небольшое отклонение от нормы возникает под влиянием разных факторов и не обязательно сопровождает какую-либо патологию. Если же задержка менструации регулярная, если задержка 15 дней и более, а тест при этом отрицательный, то необходимо немедленно обращаться к врачу для выяснения причин.

Признаки беременности без беременности

Довольно часто возникает вопрос: что же значит, если присутствуют все признаки беременности, но тест при этом показывает исключительно отрицательный результат? Некоторые женщины становятся сонливыми, у них начинает болеть грудь, появляется рвота, постоянная тошнота, быстро меняется настроение. Конечно, каждая женщина при наличии подобных симптомов подумает, что она беременна и немедленно сделает тест. Но что же делать в той ситуации, если тест показывает отрицательный результат, а симптомы с каждым днем только усиливаются?

Стоит подождать еще несколько дней и потом повторить тест. Сделать его нужно утром и выбирать изделие другой фирмы.

Кроме того, можно сдать специальный анализ крови, который покажет уровень хорионического гонадотропина. Такой анализ делается исключительно в лаборатории, но о беременности можно узнать еще до того, как наступит задержка менструации.

Что же делать, если, например, задержка 13 дней или даже больше, а тест показывает отрицательный результат? Гинеколог сделает полноценное обследование, а также скажет вам о развитии беременности, если она присутствует.

Нет месячных: почему

Проблемы с месячным отчетом могут возникнуть не только в результате наступления беременности. Причиной может стать какая-то болезнь или наличие патологии в женском организме.

Как правило, задержка возникает после родов, и это считается нормальным явлением. После рождения ребенка у женщины начинает в большом количестве вырабатываться пролактин, который и становится причиной задержки менструации. Пролактин помогает вырабатываться достаточному количеству молока.

В связи со сбоями гормонального фона может также возникнуть большая задержка. Причину сбоя можно определить только с помощью врача.

Очень часто причиной задержки становится поликистозность яичников. Данная патология встречается очень часто. Вместе с задержкой возникают и другие признаки заболевания: обильно растут волосы на теле (на спине, на руках, на животе, могут появиться даже небольшие усики), возрастает уровень жирности волос и кожи и т.д.

Причиной смещения цикла могут стать разного рода болезни гинекологического типа. К таким заболеваниям относятся миома, воспалительный процесс в придатках матки, эндометриоз, онкозаболевания матки или же шейки матки и так далее. В большинстве случаев причиной становится банальное воспаление яичников, которое и вызывает появление болезненных ощущений и дискомфорта.

В связи с патологией или заболеванием эндокринной системы или из-за некоторых нарушений в полноценной работе щитовидной железы может возникать довольно длительная задержка. В таком случае необходимо сделать обследования для определения причины задержки: УЗИ яичников и матки, надпочечников, томографию мозга, а также тщательно обследовать щитовидную железу.

В некоторых случаях причиной становится ранний климакс. Данное явление принято считать серьезной патологией. Ее вызывают сбои в гормональном фоне и неправильная работа эндокринной системы.

Иные причины задержки

Задержка месячных 2 недели может быть вызвана следующим:

  1. Жесткой диетой, голоданием, недостаточным весом или же, наоборот, ожирением.
  2. Если женщина довольно резко меняет свое постоянное место жительства, организм может переживать акклиматизацию, что вызывает задержку месячных на две недели или даже больше.
  3. Женщина имеет постоянную физическую нагрузку, ее работа приводит к физическому истощению организма. Слишком большие нагрузки могут возникнуть у женщин, которые профессионально занимаются спортом или же самостоятельно проверяют уровень выносливости своего организма в самых разных тяжелых ситуациях.
  4. Очень часто причиной задержки менструального цикла становится сильный стресс, постоянные переживания, очень долгое и тяжелое заболевание или же тяжелая травма.

Кроме того, можно встретить случаи, когда задержка – это не что иное, как индивидуальная реакция женского организма на прием определенных медикаментов.

Это могут быть как лекарства, так и оральные контрацептивы. Подобное встречается достаточно редко и в данном случае обследование врача обязательно. Именно он должен поставить тот или иной диагноз.

Нет месячных: что делать в этой ситуации

Если у женщины не наступает менструация, а несколько тестов показали исключительно отрицательный результат, то сначала нужно определить другими способами наличие или отсутствие беременности. Если беременности нет, нужно обращаться к врачу. Он назначит необходимые анализы и обследования, определит причину задержки, назначит подходящее лечение. Обязательны процедура УЗИ и анализы крови, которые наиболее точно могут указать на причину отсутствия месячных.

Если у врача появились подозрения на то, что причиной задержки могли стать какие-то проблемы с гормональным фоном, то женщину направляют к эндокринологу, который и проводит дальнейшее обследование.

Кроме того, не стоит забывать и о полном обследовании всего организма через анализ мочи и крови, УЗИ почек, абдоминальное УЗИ и УЗИ надпочечников. Если причина задержки будет установлена правильно и заболевание будет полноценно вылечено, то менструальный цикл восстановится самостоятельно.

Факторы, которые могут спровоцировать задержку менструального цикла, очень важно исключать вовремя. Кроме того, необходимо вовремя делать обследования и лечить заболевания. Это поможет максимально быстро восстановить менструации и избежать осложнений.

Некоторые женщины просто нуждаются в отдыхе, небольшой диете, уменьшении физической нагрузки, моральном отдыхе. В некоторых ситуациях этого будет вполне достаточно для того, чтобы нормализовать гормональный фон и общее состояние женщины, которые вызвали задержку менструации.

https://www.youtube.com/watch?v=69H2Gxkja4g#action=share

Задержка менструации без подтверждения беременности – это повод немедленного обращения к специалисту. Причиной задержки могут стать гинекологические заболевания, которые нужно немедленно лечить, чтобы избежать тяжелых последствий. Поэтому при первых же признаках задержки критических дней нужно пройти обследование и сходить к гинекологу. Даже если причина задержки будет банальной, обследование женского организма не будет лишним.




Добавить комментарий: