Какие подгузники выбрать для новорожденного: какие особенности есть у современных подгузников (фото и видео)

Какие подгузники следует выбрать для новорожденного

 

Фото

Для каждой матери очень важна гигиена и безопасность ее ребенка. Поэтому к вопросу о том, какие подгузники выбрать для новорожденного, женщины относятся особенно внимательно.

Детские подгузники не представляют никакой угрозы для здоровья и гигиены маленького ребенка. К тому же, они намного удобнее и практичнее, чем марлевые подгузники, хорошо впитывают влагу, не выпуская ее наружу.

Перед тем как их выпустить в массовое производство, проводят лабораторные исследования и проверки. Только после этого подгузники получают одобрение педиатрами и дерматологами к их применению.

На основании исследований института педиатров России сделано общее заключение, которое опровергло все ранее существующие опасения по безопасности памперсов:

  • они не вызывают бесплодия у мальчиков;
  • не способствуют образованию цистита у девочек;
  • не вызывают кривизну ног;
  • не мешают приучить ребенка к горшку.

Какие особенности есть у современных подгузников

Для того чтобы разобраться, какие памперсы лучше выбрать для новорожденных, следует уточнить, какой наполнитель входит в их состав. У хорошего классического подгузника он включает минимум три слоя:

  •  внешний, который свободно пропускает влагу вовнутрь;
  • средний, который задерживает влагу внутри благодаря целлюлозе или гелеобразному материалу;
  • внутренний, состоящий из влагоустойчивого материала, который позволяет памперсу протекать.

Гелеобразный внутренний слой более качественный, потому что поглощает и задерживает влаги в 50 раз больше, чем памперсы содержащие только целлюлозу.

Кроме того, материалы, из которых сделан подгузник, подобраны таким образом, чтобы защитить нежную кожу младенца от раздражений от мочи и сохранить ее сухой и теплой.

Как определить, какой подгузник подходит Вашему ребенку

Для того чтобы выбрать подгузники той или иной торговой марки, следует для начала их приобрести в небольшом количестве, а затем внимательно понаблюдать, насколько комфортны и удобны будут они вашему ребенку.

Особое внимание обратите на следующие моменты:

  1. Возникают ли протечки в памперсе. Это может свидетельствовать о том, что вы подобрали памперсы неподходящего размера. В таких подгузниках малышам находиться нельзя. Необходимо впредь выбирать подходящий размер.
  2. На ножках малыша появились потертости, покраснения и шероховатости. Если вы заметили, что на ножках остается след от резинки памперсов, это также свидетельствует о том, что он ему мал и куплен не по размеру. Ребенок в нем чувствует себя некомфортно и старается как можно быстрее его снять.
  3. На нежной коже появились опрелости и сыпь. Причиной может стать аллергия на внешнюю прослойку памперса. Такой памперс необходимо срочно заменить, а опрелость малыша вылечить при помощи детской присыпки на основе алое-вера. Это идеальное средство, одобренное дерматологами не только в России, но и за рубежом.

Как правильно носить детские подгузники

В зависимости от того, какой подгузник для своего малыша вы выбрали, его необходимо еще правильно уметь носить и одевать.

https://www.youtube.com/watch?v=3b3mcJH8400

Мы предлагаем ознакомиться с основными правилами ношения подгузника.

Подгузники необходимо менять каждые 3 -4 часа, пока малыш бодрствует.

На ночь не рекомендуется менять подгузники, лучше воспользоваться ночным их вариантом. Они имеют более длинные края и надежно защищают от протекания. Как известно, чем спокойнее спит Ваш ребенок, тем крепче сон гарантирован всей семье.

Подгузники рекомендовано одевать всегда, когда вы с малышом собираетесь на прогулку. Улица – это не то место, где можно позволить ребенку находиться в мокром памперсе – там легко простудиться и заболеть. Поэтому будьте бдительны одевайте подгузники своим малышам всякий раз, когда соберетесь на улицу. Не экономьте на здоровье своего ребенка!

Независимо от того, насколько качественный и дорогой подгузник, при контакте с нежной кожей ребенка он может вызвать кожный дерматит. Поэтому рекомендуется периодически делать часовые или полуторачасовые воздушные процедуры. Каждые 3-4 часа, после того как вы сняли памперс, дайте возможность малышу побыть без него. Это станет прекрасной профилактикой пеленочного дерматита, а также предотвратит образование опрелостей и сыпи у новорожденных.

Пользуйтесь детской присыпкой, желательно, на основе алое-вера. Детская присыпка защищает нежную кожу ребенка от раздражений. Наносить ее не стоит слишком много.

https://www.youtube.com/watch?v=HIfxW9-VQ0E

Современные подгузники – это незаменимый подарок, который преподнесла нам компания Procter&Gamble. Это крупнейшая компания по производству товаров для дома, красоты и здоровья. Благодаря ей современные мамочки имеют возможность произвести выбор подгузников, которые очень практичны, удобны в ношении и не доставляют проблем малышам и их мамам.




Добавить комментарий: