Народные средства чтобы забеременеть

Как правильно принимать растение спорыш для зачатия

 

Помогает ли трава спорыш для зачатия, как принимать ее, чтобы был эффект, интересует многих женщин. Для того чтобы лекарственные травы не навредили, а принесли пользу, нужно пройти обследование и выявить причину бесплодия. Методы народной медицины могут быть использованы как вспомогательное лечение, если нет противопоказаний. Из лекарственных трав изготовляются препараты, которые используются как в официальной, так и в альтернативной медицине, что свидетельствует о несомненной эффективности этих растений. Важно знать при лечении от бесплодия, что именно лечится и от чего принимать то или иное растение. Спорыш используется, когда нужно нормализовать тонус матки и влагалища, для общего оздоровления организма, как помощь против целого комплекса женских заболеваний.

В разных районах нашей страны это растение называется по-разному: горец птичий, трава-мурава, птичья гречиха, гусиная трава. Спорыш растет по всей России повсеместно, применяется для изготовления лекарственных настоев широкого спектра действия, используется в народной медицине преимущественно как помощь при зачатии ребенка. Еще одно растение, которое популярно среди женщин, предпочитающих лечение травами, это красная щетка при планировании беременности. Каковы фармакологические свойства этих двух растений и польза от их применения?

Лечебные свойства спорыша

Благодаря особому комплексу витаминов и микроэлементов, которые содержатся в спорыше, прием лекарственных средств на его основе активизирует функции репродуктивной системы, что может способствовать устранению бесплодия в некоторых случаях. Эффективность приема трав для зачатия и лечения народными средствами зависит от конкретной причины бесплодия.

Как правильно собрать и приготовить спорыш? Во время сухой погоды в стеблях растений меньше воды и выше концентрация полезных веществ. Лекарственный сбор травы-муравы проводят, когда нет дождя, в течение всего лета. Растения срезают на 40 см, сортируют, перебирают и сушат в помещении с хорошей вентиляцией, тщательно переворачивая, чтобы не допустить гниения. Если лекарственный сбор собирается самостоятельно, то следует избегать мест возле трассы, полей, где может пастись скот, заболоченных низин и свалок. Растения могут накапливать в себе вредные и токсичные вещества, тяжелые металлы, радиоактивные элементы. При несоблюдении технологии просушки в тканях мертвого растения поселяются грибки, в том числе и те, которые могут привести к микотической инфекции у человека. Заготовка травы-муравы считается просушенной, когда стебли становятся хрупкими.

Хранение происходит в мешках или чехлах из натуральной дышащей ткани, в подвешенном виде, чтобы обеспечить мощный приток воздуха, в сухом помещении.

Сбор растений в неблагоприятных местах, а также некачественная просушка могут привести к аллергическим реакциям и полному отсутствию полезного эффекта. Рекомендуется хранить заготовленные растения не более 3 лет. Настой спорыша готовят так: сухую траву насыпают в стакан и заливают литром кипящей воды, настаивают в течение 2 часов, накрыв полотенцем, затем процеживают. Принимать по три четверти стакана перед приемом пищи несколько раз в день. Настойку рекомендуют хранить в холодильнике до 2 суток, после чего она утратит свои полезные свойства. У этого растения есть противопоказания:

  • заболевания мочевого пузыря;
  • заболевания почек, в том числе пиелонефрит;
  • заболевания и патологии сердечно-сосудистой системы;
  • кожные аллергические реакции, дерматиты, астма, пищевая аллергия на любой продукт;
  • беременность.

В траве-мураве содержится кремниевая кислота, которая вызывает сокращение матки, и если беременность уже наступила, прием лекарственных настоев может увеличить угрозу выкидыша на ранних сроках. Народные методы восстановления матки после аборта и родов включают в себя питье настойки спорыша, а для беременности рекомендуется пить настойку с 10-12 дня цикла, а прекращать прием – с первым днем менструации, даже если наступила задержка. Для разнообразия можно добавлять свежие листья травы-муравы в салат, в них содержится много витамина С.

Как применяется красная щетка

Несколько разных видов растения родиола в быту называют красной щеткой. При лечении данная трава применяется, потому что содержит гликозид салидрозид, оказывающий благотворное влияние на нервную, эндокринную и иммунную системы. Красная щетка упорядочивает менструальный цикл и помогает справиться с бесплодием.

В изготовлении настоек и отваров используется корень растения: из него делается раствор для спринцевания влагалища.

Раствор красной щетки применяют от многих женских недугов: молочницы (кандидоза), кисты яичника (эндометриоза), хламидиоза, вульвовагинита, трихомониаза, фиброзно-кистозной мастопатии, поликистоза яичников и других. За счет положительного воздействия на эндокринную систему настои и отвары родиолы используются для лечения импотенции у мужчин. Существуют следующие противопоказания к применению красной щетки:

  • заболевания сердца и сосудов;
  • менструация;
  • аллергические реакции;
  • беременность;
  • лечение гормональными препаратами или прием гормональных противозачаточных средств;
  • аутоиммунные заболевания;
  • повышенная температура;
  • давление выше 180/100.

Иногда бесплодие у женщины обусловлено нарушениями микрофлоры влагалища, опухолями различной природы, нерегулярной овуляцией, инфекциями. В качестве дополнения к приему медикаментов можно использовать раствор красной щетки, предварительно проконсультировавшись с гинекологом. Если появляется сыпь, жжение, аллергические реакции, то использование средств народной медицины следует прекратить и обратиться к врачу. Вот несколько способов, как приготовить из родиолы лекарственные средства:

  1. Отвар. 100 г измельченного сухого корня красной щетки залить 300 г воды, кипятить не менее 5 мин, дать остыть и настояться в течение 1 ч. Принимать трижды в день до еды в течение месяца. Можно добавлять нерафинированный сахар, мед, варенье по вкусу.
  2. Настойка на водке. 50 г измельченного сухого корня засыпать в 500 г водки, настаивать месяц в темном и сухом месте, периодически встряхивая. Слить через ситечко, удалить крупные частицы. Принимать по 1 ст. л. трижды в день до еды, около 30 дней. Не давать детям.
  3. Настойка для спринцевания. Используется 1 ч. л. настойки красной щетки на водке, разбавленная 0,5 л дистиллированной или кипяченой воды, применяется дважды в сутки в течение недели.

http://www.youtube.com/watch?v=RTALaOMQPVg

Нельзя применять одновременно красную щетку с хмелем, солодкой, дурнишником, клевером, потому что эти травы тоже влияют на эндокринную систему. Растения, одновременно с которыми можно и желательно применять красную щетку: грушанка, красный корень, каштан конский, боровая матка, зимолюбка, волчье лыко, болиголов. Чтобы девушка забеременела быстро и выносила здорового ребенка, при подборе лекарственных трав лучше проконсультироваться с людьми, которые разбираются в их свойствах, узнать советы знахарей или покупать готовые сборы в аптеке.

Народные способы забеременеть

Можно применять заговоры и приметы для зачатия, если бесплодие психологическое, спровоцированное подсознательным нежеланием иметь ребенка.

http://www.youtube.com/watch?v=FF8jsv5JhUo

Перед тем как принимать травы для зачатия, важно пройти обследование у гинеколога и выяснить точную причину бесплодия. Если поставлен диагноз «бесплодие неясного генеза, идиопатическое бесплодие», при котором оба половых партнера полностью здоровы, но беременность не наступает, возможно обращение к альтернативной медицине. Она может помочь организму настроиться на беременность.

Эти народные средства для зачатия ребенка помогают тем, кто в них верит, и действуют по принципу аутотренинга.




Добавить комментарий: