Позы для зачатия ребенка

Какие выбрать позы для зачатия ребенка

 

Нередко у молодых пар возникает вопрос – имеет ли смысл выбирать специальные позы для зачатия? В сочетании с другими благоприятными факторами определенные позы могут быть не лишними. Здесь играет роль множество различных факторов, в том числе и количество половых актов за отдельно взятый период. Период зачатия, состояние здоровья партнеров на его момент, и даже их эмоциональный настрой играют решительную роль в этом вопросе. Какие советы можно дать молодой паре при планировании беременности? Эти рекомендации будут особенно ценными для будущей мамы. В том числе будет не лишним знание о наиболее благоприятных позах для зачатия малыша.

Общие рекомендации

Прежде чем приступать к освоению специальных поз, желательно пройти медицинское обследование, особенно если к этому имеются предпосылки. В первую очередь, поводом для визита к врачу может быть длительная невозможность забеременеть, несмотря на регулярную половою жизнь с партнером. Перед беременностью специалисты рекомендуют пройти обследование на состояние здоровья, пропить курс различных витаминов. Будет не лишним прочтение необходимых материалов и приобретение абонемента в спортзал.

Вести здоровый образ жизни крайне важно. Но стоит учитывать, что в отношении физических нагрузок необходимо соблюдать меру. Излишние нагрузки могут повлечь за собой отсутствие овуляции. Наиболее благоприятные дни для зачатия связаны с овуляцией.

При ежедневных часовых нагрузках в спортзале могут возникнуть нарушения в менструальном цикле.

В этом случае необходимо снизить нагрузку до получасовой аэробики, не более. Правильно подобранная диета также поспособствует скорейшей беременности у женщины.

Отсутствие вредных привычек – залог успеха. Пристрастие к алкоголю и никотину пагубно сказывается на здоровье обоих партнеров. Что, естественно, отражается на воспроизводительной функции. Особенно на это должны обращать внимание женщины, так как их организм более чувствительный к подобным воздействиям.

Режим половой жизни


Несмотря на то что рекомендуется вести регулярные половые отношения, не стоит слишком усердствовать – это может сказаться на качестве спермы. Дело в том, что при излишне частом семяизвержении сперматозоиды теряют свою активность, их процент содержания также падает. Поэтому заниматься сексом желательно не чаще, чем через день.

Лучшие результаты выходят дней за пять до овуляции или на первый день с ее начала. Как выяснили, сперматозоиды наиболее активны в первые 17 часов после выброса. Именно в этот временной промежуток шансы полноценного зачатия наиболее высоки.

Позы для зачатия ребенка

Здесь необходимо придерживаться очень важного правила – при любой позе оба партнера, особенно женщина, должны чувствовать себя комфортно. Не стоит практиковать позу, которая раздражает или смущает партнершу. Если женщина испытывает стресс во время полового акта или же он не приносит ей достаточного удовольствия, это обязательно негативно скажется на возможности удачного зачатия. К тому же нельзя воспринимать секс только как средство для необходимой беременности, нужно делать это легко и непринужденно, только тогда будет эффект. Не стоит зацикливаться на получении обязательного результата. Это закрепощает, превращает секс в обязанность, и организм крайне отрицательно отзывается на подобный настрой.

Итак, какие же позы для зачатия ребенка стоит выбрать?

Основной принцип, которым необходимо руководствоваться – мужская сперма не должна вытекать обратно после окончания полового акта. Необходимо обеспечить наиболее тесный контакт, чтобы мужской член проникал как можно глубже, и сперматозоиды сразу попадали на место назначения.

Вот несколько наиболее эффективных поз:

  1. “Миссионерская” – женщина снизу, мужчина сверху. Считается самой естественной и максимально результативной позой. Несмотря на несколько пренебрежительное отношение к этой позе, она самая подходящая для успешного оплодотворения. При ней сперма без промедления попадает в шейку матки, причем в наибольшем количестве.
  2. “На боку” – женщина ложится боком, мужчина находится сзади.
  3. “Доги-стайл” – коленно-локтевая поза, мужчина также находится позади женщины. Особенно подходит, если у женщины так называемая седловидная матка, что в некоторых случаях препятствует результативному зачатию при других позах.

При выборе позиций необходимо учитывать индивидуальные особенности женской физиологии. Если в строении матки имеется своеобразный загиб, то рекомендуется вышеописанная коленно-локтевая позиция, свободный доступ спермы обеспечивается за счет приподнятого расположения мужчины. Если шейка матки находится выше или ниже уровня самой матки, то для женщины желательна поза на спине – “миссионерская”. При воспалительном процессе в яичниках матка может быть несколько развернута в сторону. В этом случае специалисты рекомендуют женщине проводить акт, лежа на боку. Ложится следует на тот бок, куда повернута матка.

В случае, если матка сравнительно небольшая, во время контакта необходимо подложить женщине под ягодицы подушку, а колени прижать к груди, ноги слегка приподнять. Так будет обеспечен максимальный доступ к матке.

Что делать для зачатия мальчика?

Каким рекомендациям следует придерживаться, если пара желает именно мальчика. Этот вопрос волнует многих испокон веков. Методик сейчас достаточно, в том числе и технология проведения непосредственно полового акта с целью зачать именно мальчика.

В этом случае важны даже не определенные позы, а качество акта. Поэтому необходимо уделить внимание самому первому соитию. При нем в сперме присутствует наибольшее количество сперматозоидов, и активность у них зашкаливает. Потом, в последующие разы, она заметно падает, и шансы зачать ребенка несколько снижаются.

И все-же есть шанс запрограммировать пол ребенка в пользу мужского посредством поз. Каких именно?

http://www.youtube.com/watch?v=PdWeWfLloTI

Мужчине следует сесть на стул, женщина садится сверху лицом к нему. С одной стороны, это противоречит правилам успешного зачатия, сперма впоследствии стекает вниз. Но с учетом, что “мужские” сперматозоиды более сильные, чем те, из которых появляются девочки, такие “спартанские” условия, отсеивают слабых бойцов, преимущественно с женской хромосомой.

Внимание к некоторым рекомендациям тоже, возможно, поможет зачать именно мальчика. Во-первых, соитие не должно происходить в горячей среде, так как мужские сперматозоиды погибают быстрее при повышенной температуре. Во-вторых, женщина должна получать оргазм одновременно с мужчиной. Дело в том, что во время этого выделяется особое вещество, которое стимулирует сперматозоиды с мужским знаком. После контакта женщина не должна сразу вставать, необходимо немного полежать.

Итак, можно подвести итоги. Чтобы повысить вероятность зачатия ребенка необходимо:

  1. Не проводить половой акт в воде, тем более, в горячей и при высокой температуре, например, в сауне.
  2. Настоятельно не рекомендуется употреблять алкоголь перед сексом. Во-первых, это крайне отрицательно сказывается на самом зачатии, потому что активность сперматозоидов резко падает. Во-вторых, это может вызвать нарушения в развитии эмбриона, что приведет к отклонениям здоровья в его будущей жизни.
  3. Не нужно сразу после секса вставать и смывать остатки мужской спермы, лучше немного полежать и расслабиться.
  4. Во время полового акта рекомендуется подкладывать под ягодицы подушку, это обеспечит сперматозоидам лучший доступ к яйцеклетке.

http://www.youtube.com/watch?v=CUKYgjB5-HQ

Главное, не придавать задаче архиважность. Если идея о зачатии будет излишне навязчивой, это может дать буквально обратный эффект. Во время секса надо думать не о будущем ребенке, а получать удовольствие. В противном случае чрезмерное желание непременно забеременеть в кратчайший срок будет постоянно держать женщину в напряжении, что наоборот негативно скажется на ее здоровье, в частности, на репродуктивной функции. Очень важно, чтобы женщина действительно любила того мужчину, от которого собирается иметь ребенка. Именно потому, что хочет, а не потому, что надо. Этому даже есть вполне научное объяснение. При получение наивысшего наслаждения обильно выделяется определенное вещество, способствующее плодотворному результату.




Добавить комментарий: