Расчет овуляции для зачатия мальчика

Как использовать калькулятор овуляции для зачатия мальчика?

 

Калькулятор овуляции для зачатия мальчика, так же как и для девочки, гораздо удобнее многих табличных форм для совершения необходимых расчетов по зачатию. Хотя и к использованию таблиц многие будущие мамочки тоже нередко прибегают. Однако табличный метод вычисления возможности забеременеть весьма трудоемок. Чего нельзя утверждать про расчеты, производимые в электронном виде и без лишних действий.

Для тех супружеских пар, которые желают зачать наследника-мальчика, следует знать, что их половой акт для этого должен состояться непосредственно в день овуляции, ни раньше, ни позже. Пока не наступит овуляция, зная точную ее дату, лучше совсем отказаться от незащищенной интимной близости за несколько дней. Календарь для расчета пола малыша поможет рассчитать эту дату. Однако для появления на свет мальчика только рекомендаций календаря мало, придется соблюсти и ряд других условностей.

От чего зависят шансы зачатия мальчика?

Желание большинства родителей сводится к тому, чтобы иметь мальчика – будущего защитника не только семьи, но и в более глобальном смысле. И даже сильнее, нежели мамы, будущие отцы в глубине души лелеют надежду о рождении сына. Но у человеческой природы свои законы. Согласно им вероятность зачать ребенка мужского пола в обычных условиях равна приблизительно 50%, что вполне соответствует принципу сохранности гендерного баланса.

Если принято решение взять вопрос планирования пола ребенка в свои руки, а не отдать воле случая, тогда придется создать календарь зачатия для мальчика. Посредством этого будет рассчитана овуляция и период для зачатия будущего защитника. Исключительно в рассчитанные дни следует вступать в половую связь для получения намеченного результата.

В момент зачатия проявляется такая особенность, которая в конечном счете и сыграет роль в половой принадлежности зародыша. Это соотношение в поведении между женскими (Х) и мужскими (Y) сперматозоидами. Именно от того, слияние какого типа сперматозоида с яйцеклеткой состоится, будет зависеть пол ребенка. Существует такая закономерность в поведении сперматозоидов: Y-сперматозоиды более проворные и шустрые, поэтому и цель для них достигнуть представляется делом более легким, чем для Х-сперматозоидов. Но при этом выносливость Y-сперматозоидов страдает, отчего они раньше погибают в чужеродной влагалищной среде. В связи с чем, если мужской сперматозоид не соединится с яйцеклеткой в первые двое суток, то шансы зачать мальчика существенно сокращаются. И наоборот, возможности сперматозоидов с Х-хромосомой тут же увеличиваются.

В соответствии с этими особенностями и построен научный календарь зачатия мальчика. А калькулятор рассчитает дату овуляции и часы, когда должен произойти половой контакт. Преимущества календаря в том, что он предоставляет наглядную картину о ближайшем месяце для зачатия мальчика по овуляции.

Как рассчитать овуляцию?

Календарь зачатия предназначен для женщин, планирующих беременность. Он рассчитает дни овуляции и предложит личный график зачатия. В последнем указывается дата овуляции, а также дни, благоприятные для зачатия, и конкретно дни для зачатия мальчика. На этой основе можно составить график собственного менструального цикла на несколько месяцев вперед. Важно не перепутать продолжительность менструации (месячных) и продолжительность менструального цикла.

Интерактивный календарь позволяет наводить мышкой на нужное число в календаре и читать дополнительную информацию. При наличии сведений о дате начала предшествующего менструального цикла и в целом о длительности цикла и лютеиновой фазы можно просто воспользоваться калькулятором.

Рассчитать овуляцию несложно. Для этого нужно от периода, в который длится месячный менструальный цикл (в большинстве случаев он равен 28 дней) отнять 14 дней (которые составляют период лютеиновой фазы). К примеру, цикл женщины составляет 30 дней. Тогда 30-14=16. То есть овуляция приходится на 16 день цикла. Если цикл у женщины гораздо короче и соответствует 25 дням, тогда овуляцию нужно ждать на 11 день после начала менструации.

Однако тем будущим родительницам, у которых не прослеживается регулярность месячного цикла, эта методика мало чем поможет. В таком случае лучше проконсультироваться со своим лечащим акушером-гинекологом и получить от него советы насчет того, как поступать в конкретном случае.

Как измерить базальную температуру и составить таблицу данных?

Рисунок 1. Таблица изменения базальной температуры.

Для вычисления дня овуляции может пригодиться такой способ, как измерение базальной температуры и составление таблицы менструального цикла. Для чего пригодится шаблон таблицы базальной температуры (рис.1).

Выяснить день овуляции, заполняя табличные данные, труда не составит. Обычно непосредственно перед наступлением овуляции температура немного опускается, потом же, наоборот, поднимается и сохраняется неизменной до конца цикла менструации. Применение данного способа предполагает проводить измерение и фиксацию температурных показателей на протяжении двухмесячного срока. И тогда уже можно будет планировать следующее примерное число, чтобы наметить интимную близость на ближайшие два дня до него.

Главными правилами измерения базальной температуры являются следующие:

  • измерять температуру нужно каждый раз утром в одинаковое время (плюс-минус полчаса);
  • градусник нужно брать в руки в ту же минуту, как только проснулись (нельзя вставать с постели, присаживаться, прогуливаться и т.д.);
  • измерения должны вестись одним и тем же прибором, новым допустимо пользоваться только тогда, когда наступит следующий период менструации.

Почувствовать начало овуляции можно по тем сигналам, которые посылает собственное тело. Обычно это боли и чувство дискомфорта, исходящие из области живота. Длятся такие симптомы несколько часов, потом проходят. Какие-то представительницы прекрасного пола умеют с точностью понимать, что у них происходит овуляция. Другие же, напротив, могут совершенно не догадываться о ней.

Как быстро забеременеть?

  1. Обратить внимание на частоту занятий сексом. Больше возможности забеременеть в первые 2 дня до овуляции. Но при нерегулярности цикла также велика возможность промахнуться. Жизнеспособность сперматозоидов в женском организме составляет не более 5 суток. Поэтому имеет смысл вступать в половой контакт каждый день в следующий период: три дня до и три дня после овуляции.
  2. Следует отдать предпочтение спокойному отдыху в горизонтальном положении после занятий любовью, чем спешить побыстрее в ванную.
  3. Дабы сохранить естественную кислотность влагалища, необходимую для выживания половых клеток, следует исключить использование искусственных смазок, ароматизированных тампонов, вагинальных спреев и спринцовок.
  4. Стараться по возможности не принимать участие в конфликтных и стрессовых ситуациях. Высокий уровень стресса не способствует зачатию – таковы данные исследований. Снизить же его помогут прогулки на природе, любые физические нагрузки и объятия с любимым человеком.
  5. Следует нормализовать вес, при котором жить комфортно. Для чего специалисты рекомендуют рассчитать собственный индекс массы тела и придерживаться его. Поскольку искажения в весе (его недостаток или, наоборот, избыточность) могут сказаться негативно на овуляции и выработке в организме специальных репродуктивных гормонов.

При желании забеременеть мальчиком нужно учитывать, что естественным путем совершить это с полной гарантией просто невозможно. Однако по итогам сделанных научных открытий установлено, что мужские сперматозоиды живут меньше, чем сперматозоиды «женского пола».

https://www.youtube.com/watch?v=SToRDfx4FiE

По этой причине дату полового акта лучше назначать на день, максимально близкий ко дню овуляции.




Добавить комментарий: