Размер постельного белья в кроватку для новорожденных: из чего состоит детский комплект постельного белья (видео)

Размеры и составляющие комплекта постельного белья для новорожденных в кроватку

 

Видео

При появлении малыша родители задаются вопросом, какой размер постельного белья для новорожденных в кроватку нужен. Можно ли купить готовый комплект или его придется шить самостоятельно? Подготовка к встрече новорожденного из роддома заставляет родителей о многом побеспокоиться. Необходимо приобрести кроватку, вещи для детского гардероба, различные пеленки и косметические средства.

В первые месяцы новорожденный по 10-12 часов будет проводить во сне. Поэтому к выбору комплекта постельного белья необходимо отнестись так же внимательно, как и к другим вещам. И тут перед родителями встает вопрос, стоит ли шить комплект постели или лучше приобрести готовый.

Выгодно ли шить постельное белье

Конечно, если вы решили шить белье на заказ или дома самостоятельно, то сможете выбрать необходимый именно вам материал и эскиз будущего комплекта. В среднем на один комплект стандартной детской кроватки уйдет не менее 4 м ткани шириной 1,5 м. Посчитайте, во сколько обойдется ткань и работа мастера.

Есть правила, следуя которым можно не ошибиться в подборе необходимого комплекта постели. В первую очередь это возраст ребенка. Для новорожденного малыша покупать сразу много комплектов не надо. Достаточно двух. Это связано с тем, что стандартный спальный комплект содержит всего одну простынь, которую менять придется намного чаще, чем пододеяльник.

Желательно выбирать ткань, которая изготовлена исключительно из натуральных материалов, не способных вызывать аллергию на нежной коже новорожденного. Избегать также необходимо ярких и слишком ядовитых расцветок. Краски, которыми они окрашены, могут быть токсичны и нанести вред здоровью новорожденного.

Конечно, если вы владеете навыками шитья, то работа не будет стоить денег, однако если таких умений нет, то придется потратить определенную сумму в ателье. Кроме того, не забудьте приобрести необходимые ленты, кружева для отделки и включить эту сумму в расходы.

В среднем детское постельное белье можно приобрести по цене от 400 рублей, все зависит от качества материала, отделки и сложности покроя. Поэтому, решив шить постель на заказ, вначале ознакомьтесь с ценовой политикой на эту группу товара, стоимостью расходного материала и ценой работы. Сопоставив все эти данные, можно будет принять для себя окончательное решение, шить или купить постельное белье.

Что необходимо учитывать при выборе белья

Во вторую очередь детское постельное белье должно соответствовать размеру подушки, одеяла и матраца.

Детские кроватки имеют стандартный размер 60х120 см, поэтому постельное для новорожденных покупают следующим образом: простынь – по размеру кроватки, а пододеяльник – по размеру одеяла. Очень важно, чтобы размеры совпадали. Однако на практике бывает так, что родители не уделяют должного вниманию размеру комплекта детского белья, в результате может получиться, что пододеяльник намного больше, чем положено, поэтому одеяло часто сбивается, тем самым причиняя дискомфорт новорожденному.

http://www.youtube.com/watch?v=VTRUzcrBDH8

Подобная ситуация может произойти и с подушками. Для того чтобы этого избежать, рекомендуется приобретать детское спальное место и комплект постели в одном месте. Таким образом можно будет сразу определиться с размером, а при необходимости даже примерить его к одеялу и подушке. Ознакомиться с соответствующими параметрами детского постельного можно, изучив информацию, которая к нему прилагается.

Из чего состоит детский комплект постельного белья

Комплекты детского постельного белья могут быть различными. К примеру, наборы бывают полные, в которые входят наволочка, пододеяльник и простыня. Такой комплект предназначен для стандартной кровати размером 60х120. Кроме того, существуют постельные комплекты, состоящие из пары наволочек и пододеяльника. Размеры постельного белья бывают как соответствующими евростандарту – 70х130 см, так и с габаритами 60х120 см.

Этот вариант более удобен и практичен, поскольку пододеяльник всегда можно будет подобрать тот, который необходим для одеяла. Некоторые наборы специального детского постельного белья предназначены для ортопедического матраца и подушки. Они имеют ремешки и резинки, которые обеспечивают хорошее сцепление материалов между собой. Таким образом постель не сбивается, и малышу очень удобно и комфортно на ней спать. Обязательно обращайте внимание на ярлыки, на которых указываются все габариты постели и данные о производителе и качестве материала, из которого изготовлено постельное белье для новорожденных.

http://www.youtube.com/watch?v=BnXgsAIh6dg

На ярлыке указывают средства, с помощью которых наилучшим образом можно ухаживать за постелью, чтобы она дольше прослужила и быстро не износилась. Не игнорируйте подобную информацию, а, напротив, внимательно ознакомьтесь с ней.

Загрузить ещё




Добавить комментарий: