Воздержание мужчины перед зачатием

Нужно ли воздержание перед зачатием у мужчин?

 

Есть одно поверье, что воздержание перед зачатием у мужчин резко повышает шансы на успех. Однако большинство не удосуживаются узнать, от чего именно стоит воздерживаться и как это лучше всего делать. Часто люди считают, что перед зачатием необходимо некоторое воздержание в интимной близости. Другие же утверждают, наоборот, что ежедневные занятия сексом намного повышают шансы.

Планирование беременности давно уже стало неотъемлемой частью современной жизни. Однако по каким-то причинам мужчины часто считают, что эта обязанность целиком и полностью должна лечь на женские плечи, что в корне неверно. Планирование беременности – это прямая обязанность как женщины, так и мужчины.

Успешное зачатие зависит от обоих партнеров. Как известно, даже в дикой природе некачественное семя никогда не даст плодов даже на самой благородной почве. Также и с зачатием ребенка: если мужское семя представляет собой “некачественный продукт”, то шанс успешного зачатия неизбежно стремится к нулю.

Воздержание: хорошо это или плохо

Исследования в этой области показывают, что количество сперматозоидов у мужчины увеличивается, если имеет место некоторое воздержание (несколько дней). Причина такого положения вещей кроется в подвижности спермы. Так, у пар, которые выбрали небольшое воздержание, количество сперматозоидов действительно увеличивается, однако у пар, занимающихся сексом каждый день более повышена подвижность сперматозоидов. Другими словами, тут сталкивается качество и количество, а что из этого лучше, показать может только практика. Многочисленные исследования, проведенные в этой сфере, показали следующий процент успешности зачатия:

  • при ежедневно совершающихся половых актах пары добивались желаемого результата приблизительно в 25%;
  • у людей, которые выбрали путь воздержания перед зачатием, показатели были также велики, но несколько меньше, 22%;
  • аутсайдерами стали пары, которые занимались любовью около 1 раза в неделю, их процент успеха опустился до 10%;
  • продолжительное воздержание, когда половые акты происходят 1 или 2 в месяц, и вовсе может вызвать бесплодие, особенно у мужчин.

Можно сделать выводы, что больше секса в жизни людей значительно повышает шансы на зачатие ребенка. Однако все это лишь теоретические сведения, из которых может быть масса исключений. Но главное останется неизменным: о воздержании могут думать только те пары, которые периодически занимаются сексом. Другими словами, люди, занимающиеся сексом ежедневно, могут позволить себе иногда подумать о воздержании и испытать этот метод. Остальным же, тем у которых в жизни и так присутствуют длительные воздержания, лучше всего от этого отказаться.

Часто люди думают, что успешному зачатию сопутствует недельное воздержание, они в корне неправы. Качество сперматозоидов достигается другими способами, а настолько длительное воздержание может, наоборот навредить.

Чересчур длительное воздержание может стать причиной не только ухудшения качества спермы, но и вовсе повлечь за собой снижение эрекции или полового влечения.

Лучше от такого воздержания отказаться и серьезно заняться собой, отказаться от алкоголя, следить за правильностью питания, принимать витамины и полноценно заниматься сексом.

http://www.youtube.com/watch?v=4lVEq6IDJgI

Улучшение качества спермы

Успех зачатия в полной мере зависит от качества спермы. Именно поэтому непосредственно перед самим зачатием лучше всего постараться максимально ее улучшить. Так, улучшению способствует отказ за 3 месяца до предполагаемой даты зачатия от курения и алкоголя. Также стоит воздержаться от принятия горячих ванн и посещения саун и парилок.

Стоит избавиться от всех возможных причин плохой циркуляции крови. Так как кровь циркулирует по всему организму, в том числе и в яичках. Плохая циркуляция, как известно, ограничивает поступление в этот орган кислорода, что может сказаться и на качестве спермы. Для предотвращения такого стечения обстоятельств можно отказаться на все те же 3 месяца от стягивающего белья, узких джинсов, использования кресел с подогревом и тому подобного.

Лучше всего стараться не нервничать и не впадать в депрессии, так как стрессовые ситуации негативно влияют на качество сперматозоидов.

Влияет на качество и рацион: необходимо употреблять больше фруктов и овощей. Будет полезным и принятие комплекса витаминов В9.

Итак, в целом выходит, что готовиться к зачатию необходимо начинать за 3 месяца до предполагаемой даты зачатия. Это ни в коем случае не значит, что необходимо все это время соблюдать воздержание.

Проверка здоровья

Перед тем как зачать ребенка лучше всего обезопасить себя и провериться на наличие болезней, которые выявляются только при помощи соответствующих анализов. К таким заболеваниям относятся ВИЧ, гепатит и СПИД. Многие люди воспримут такой совет оскорбительно, однако всегда лучше быть на 100% уверенным, чем потом пребывать в шоковом состоянии от неожиданности. Половые болезни часто протекают абсолютно бессимптомно, именно поэтому люди и не осознают того, что уже подвержены им.

Если вовремя не выявить наличие этих болезней, они могут негативно повлиять на развитие ребенка в утробе. Иногда эти заболевания становятся причинами выкидышей или появления у малыша патологий. Если выявлены какие-либо болезни, неважно половые или нет, стоит пройти курс лечения и после него снова сдать анализы. И только после этого, если болезнь вылечена полностью, планировать беременность. Мужчинам перед зачатием лучше проконсультироваться у терапевта и других специалистов, в том числе сделать флюорографию.

http://www.youtube.com/watch?v=9zezP8eg_LQ

При выявлении того или иного инфекционного заболевания необходимо сразу же пройти лечение и избавиться от него. Однако стоит помнить, что некоторые медикаментозные препараты негативно влияют на качество сперматозоидов. Необходимо выждать до момента полного выведения этих препаратов из организма. Планирование беременности – это важный этап в жизни молодой семьи, ведь все хотят иметь здоровых детей, но не все прилагают к этому усилия. Важно подготовить к зачатию не только женский организм, но и мужской.




Добавить комментарий: